Equipe de Gestão

Diretoria

Diretor: Carlos Jacinto da Silva (82) 3214-1425
Vice-Diretor: Elton Malta Nascimento (82) 3214-1377

Coordenações de Pós-Graduação

Física

Coordenador: Eduardo Jorge da Silva Fonseca (82) 3214-1423
Vice-Coordenador: Ítalo Marcos Nunes de Oliveira (82) 3214-1423

Mestrado Nacional Profissional em Ensino de Física

Coordenador: Pedro Valentim dos Santos (82) 3214-1777
Vice-Coordenador: Elton Malta Nascimento (82) 3214-1377

Coordenações de Graduação

Bacharelado em Física

Coordenador: Ítalo Marcos Nunes de Oliveira      (82) 3214-1421
Vice-Coordenador: Marcelo Leite Lyra (82) 3214-1421

Licenciatura em Física

Coordenador: Antônio José Ornellas Farias  (82) 3214-1421
Vice-Coordenador: Jenner Barretto Bastos Filho (82) 3214-1421

Licenciatura em Física à Distância

Coordenador: Elton Malta Nascimento    (82) 3214-1421
Vice-Coordenador: Wagner Ferreira da Silva             
(82) 3214-1421

 

Conselho do Instituto de Física

Membros Natos

Cargo
Diretor Carlos Jacinto da Silva
Vice-diretor Elton Malta Nascimento
Coordenador da Pós-Graduação em Física

Eduardo Jorge da Silva Fonseca

Coordenação do MNPEF

Pedro Valentim dos Santos

Coordenador do Bacharelado em Física Ítalo Marcos Nunes de Oliveira
Coordenador da Licenciatura em Física Antônio José Ornellas Farias
Coordenador da Licenciatura em Física à Distância - EAD Elton Malta Nascimento

 

Membros Eleitos (vigência de 01/04/2018 a 31/03/2019)

Representação Docente

TitularSuplente
Francisco Anacleto Barros Fidelis de Moura Samuel Teixeira de Souza
Marcelo Leite Lyra Wagner Ferreira da Silva
Uéslen Rocha Silva André Luiz Baggio
Maria Tereza de Araújo Wandearley da Silva Dias
Tiago Homero Mariz do Nascimento Vinícius Manzoni Vieira
Alcenísio José de Jesus da Silva Jenner Barretto Bastos Filho
Maria Socorro Seixas Pereira Solange Bessa Cavalcanti

 

Representação Técnico-Administrativo

TitularSuplente
Helder Viana dos Santos Victor Xavier Brito
Jose Ricardo Fortes da Silva Ana Rubia Ribeiro
Tainnes Costa Araujo Helton Ferreira Albuquerque Medeiros

 

Representação Discente (Pós-Graduação)
TitularSuplente
Anderson Rafael C. B. da Silva Artur Falqueto Sonsin

 

Representação Discente (Graduação)
TitularSuplente
Denilson de Morais Silva Danilo Ferreira da Rocha
Catarina Batista de Ara[ujo Jo'ao Pedro V. de M. Santos